
Лондонский аэропорт «Гэтвик» совместно с производителем средств для искусственного загара St Tropez запустили акции, позволяющую пассажирам чувствовать себя более уверенно уже в самом начале отдыха.
С 28-го июля по первое августа в Южном и Северном терминалах аэропорта пассажиры могут бесплатно воспользоваться кабинками альтернативного загара. В них можно воспользоваться профессиональным спреем для искусственного загара Gatwick Glow. Таким образом, отпускники смогут выглядеть загоревшими еще до приобретения природного румянца.
Идея провести подобную акцию родилась после того, как результаты опроса, проведенного в аэропорту, показали, что, отправляясь на пляж, туристы беспокоятся по поводу того, как бледно выглядит их кожа. При этом, согласно результатам опроса, мужчины относятся к цвету кожи щепетильнее женщин. Так, в страхе обнажить незагорелое тело признались 36 процентов мужчин и лишь 29 процентов женщин.
Тридцать два процента опрошенных признались, что стесняются бледного цвета лица. Больше половины респондентов заявили, что бронзовый загар придаст уверенности в первый день пребывания на пляже. Кроме того, оказалось, что бледная кожа беспокоит путешественников больше, чем целлюлит или дряблый живот.
Просмотров: 1286