Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Большинство путешественников одобряют создание семейных секций в самолетах

Большинство путешественников одобряют создание семейных секций в самолетах

Согласно результатам опроса, проведенного онлайн-сервисом Skyscanner, трое из пяти авиапассажиров хотели бы иметь возможность путешествовать в отдельных семейных секциях. При этом 68 процентов из двух тысяч опрошенных, поддержавшие отведение отдельных отсеков для семей, не являлись родителями.

Сорок пять процентов из числа всех родителей, принявших участие в опросе, заявили, что предпочли бы путешествовать в обычном салоне только ради того, что не сидеть посреди «кошмара других людей». Лишь восемь процентов бездетных респондентов считают, что вне зависимости от наличия детей у пассажиров должна быть возможность сидеть в там, где хочется. При этом 70 процентов опрошенных, не имеющих собственных детей, предпочитают сидеть «где-нибудь подальше от детей».

На выбор респондентам также предложили возможность создания в самолетах отдельного детского отсека и допуска в салон только тех детей, которых ведут себя прилично. В ответ один из респондентов предложит перевозить детей в багажном отсеке.

Менеджер Skyscanner по связям с общественностью Мария Портер отмечает: «Будучи относительно молодой мамой, я до сих пор помню то чувство ужаса, которое возникает, когда вы замечаете перед длительным перелетом, что рядом сидит ребенок». Также она отмечает, что неугомонное поведение детей порой представлять собой серьезное беспокойство для попутчиков.
Просмотров: 1219
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...

Золотое кольцо России увеличат почти на 50 населенных пунктов // 11.01.2026

Маршрут "Золотое кольцо России" расширят на 49 населенных пунктов, сообщили журналистам в аппарате...

Абхазия надеется на устойчивый рост турпотока из России // 05.01.2026

Абхазия в 2026 году надеется на устойчивый рост турпотока из РФ за счет развития транспортной...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение