Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Путешественники готовы сменить самолеты на поезда

Путешественники готовы сменить самолеты на поезда

Согласно опросу, проведенному недавно компанией «СильверРейл Текнолоджис» (SilverRail Technologies), путешествия на высокоскоростных поездах уже в скором будущем могут перенять лидерство у ближнемагистральных авиаперелетов. В опросе компании приняли участие респонденты со всего мира.

Девяносто процентов респондентов хотели бы иметь возможность сравнивать не только варианты авиаперелетов и доступные железнодорожные рейсы. Семьдесят девять процентов опрошенных готовы заменить авиаперелеты на железнодорожные путешествия при условии, что путешествовать придется на высокоскоростных поездах. Шестьдесят один процент респондентов готов отдать предпочтение путешествию на поезде, если цены на железнодорожные билеты ниже или сравнимы со стоимостью авиабилетов.

Кроме того, опрос показал, что время, цены (в том числе наличие или отсутствие дополнительных сборов) и комфорт – три ключевых фактора, учитываемые путешественниками при выборе между авиа- и железнодорожными путешествиями.

Время

Согласно результатам опроса, путешественники обращают внимание на общее время в пути, т.е. время, затрачиваемое на то, чтобы добраться «от двери до двери». Так, 86 процентов опрошенных согласны на более длительные путешествия, если это позволит избежать утомительной регистрации, проверок службы безопасности и длительного процесса посадки. Шестьдесят шесть процентов респондентов ради того, чтобы не сталкиваться с очередями в пунктах регистрации, службами безопасности аэропортов и багажными сборами, готовы пожертвовать на путешествие лишний час или даже большее количество времени.

Дополнительные сборы

Восемьдесят девять процентов опрошенных стараются избежать багажных сборов и лишних проверок, усердно упаковывая вещи и по максимуму используя ручную кладь. Девятнадцать процентов путешественников отмечают, что упаковывают нижнее белье в сумки ноутбуков, дабы избежать проверки сумки. Большинство (61 %) респондентов выразили недовольство дополнительными сборами при путешествиях воздушным транспортом, и отметили, что в цену билета должны быть включены все услуги.

Комфорт

Семьдесят два процента опрошенных назвали потерю времени на простаивание в очередях проблемой авиапутешествий номер один. Тридцать шесть процентов респондентов хотели бы иметь возможность проводить уезжающих родственников и друзей до ворот, дабы провести с ними как можно больше времени, однако при путешествии авиатранспортом это невозможно.
Просмотров: 2005
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение