Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Фестиваль шоколада в Йорке

Фестиваль шоколада в Йорке

С шестого по девятое апреля в Йорке пройдет первый городской Фестиваль шоколада. Празднество тесно связано с кондитерской промышленностью города. Вниманию посетителей фестиваля планируется предложить насыщенную программу, включающую мастер-классы, дегустации, лекции и другие тематические мероприятия. На протяжении всех четырех дней фестиваля на улицах города развернется шоколадная ярмарка, посетители которой смогут попробовать и приобрести различные сладости.

Проведение фестиваля приурочено к католической Пасхе, которая в этом году приходится на восьмое апреля. По этому случаю планируется провести праздничную выставку тематических изделий из шоколада, произведенных ведущими кондитерскими фабриками региона.

Кондитерская индустрия – одна из визитных карточек Йорка. Еще в XVIII веке на 17 тысяч жителей Йорка приходились восемь кондитерских фабрик, а история города неразрывно связана с развитием династий кондитеров, в том числе Раунтри, Терри и Крейвен. На сегодняшний день здесь, в частности, работает фабрика Nestle, ежедневно выпускающая по миллиону батончиков Kit Kat.
Просмотров: 1268
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение