Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В лондонском метро повесили объявление, призванное помочь поклонникам «Битлз»

В лондонском метро повесили объявление, призванное помочь поклонникам «Битлз»

Поклонникам «Битлз» решили протянуть руку помощи и помочь в поисках «подлинной» Эбби-Роуд, однако обо всем по порядку.

Дело в том, что туристов дезориентировала новая карта лондонского метро, на которой обозначена станция Эбби-Роуд, не имеющая отношения к достопримечательности. Выходя на этой станции, туристы ожидают увидеть перед собой улицу со знаменитым пешеходным переходом, но, вопреки ожиданиям, их взорам открываются менее роскошные виды, расположенные в десяти милях от места назначения.

Теперь же, дабы помочь туристам не ошибиться местом паломничества, операторы станции повесили указатель, примечательный тем, что в его текст включили и выделили названия песен «Великолепной четверки». В переводе он звучит следующим образом:

«Путешественник (Day-tripper) в поисках пешеходного перехода ''Битлз''?
К сожалению, вы находитесь не на той Эбби-Роуд. Однако, мы можем исправить это (We can work it out) и помочь (Help) вам вернуться (Get back) в нужное место.
Вам нужно проехать одну остановку на метро до Уэст-Хэм, пересесть на линию ''Джубили'' и доехать до станции ''Сент-Джонс вуд''.
Для проезда необходим билет (Ticket to ride).
Конец. (The end)».

Практически сразу после появления знак привлек немало внимания: туристы начали его фотографировать, после чего он практически мгновенно разошелся по просторам глобальной сети.
Просмотров: 1644
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение