Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Тель-Авиве открылась выставка, посвященная Лее Готтлиб

В Тель-Авиве открылась выставка, посвященная Лее Готтлиб

В Музее дизайна Holon, расположенном в пригороде Тель-Авива, открылась выставка, посвященная жизни и творчеству известного модельера Леи Готтлиб.

Выставка проходит с 19-го марта. Её решили провести в рамках Недели моды. Экпозиция позволяет познакомиться с наиболее выдающимися работами Леи Готтлиб, основательницы Gottex и основоположницы пляжной моды. Помимо работ Леи Готтлиб на выставке также можно проследить историю развития фэшн-индустрии Израиля с давно давно ушедших дней до сегодняшнего дня.

Успех и слава пришли к Лее Готтлиб благодаря купальникам. Началось все с того, что муж Леи Армин принес домой пять метров непромокаемой ткани, купленной на последние деньги. Армин предложил жене сшить купальники из этой материи. Так как ткань была уже куплена, Леа согласилась. Когда купальники были сшиты, Армин отвез их в город и продал. На полученные деньги он приобрел еще ткани. Предприятие оказалось более чем успешным.
Просмотров: 2259
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение