Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Восстановление древнего театра Бодрума помогает продвижению культурного туризма

Восстановление древнего театра Бодрума помогает продвижению культурного туризма

Предполагают, что закулисные комнаты и туннели Эллинистического периода, раскопанные три года назад позади древнего театра Бодрума, являются старейшими подобными структурами в этой области. У туристов будет шанс увидеть их со следующего мая.
Восстановление древнего театра было начато совместно Министерством культуры и туризма и Подводным Археологическим музеем Бодрума в 2003 году.
Три огромных закулисных комнаты, а также два длинных туннеля, которые использовались зрителями и художниками, чтобы пройти под театром, были частично восстановлены командой во главе с профессором Эмром Мадраном из Ближневосточного Технического университета и археологом Эрханом Осканом, сообщило Агентство новостей Доган (Doğan News Agency).
Директор Подводного музея Археологии Язар Илдиз сказал, что за последние четыре года древний театр снова используется по назначению для концертов и театральных постановок. «В древнем театре за эти четыре года состоялись национальные и международные театральные и музыкальные мероприятия. Сейчас, у нас будет шанс показать отреставрированные каменные комнаты и туннели туристам. Наша цель сохранить наше культурное и историческое наследие. Комнаты будут открыты для туристов в мае следующего года», - сказал он.
Во время реставрации были также обнаружены керамические украшения современные периоду активности театра. Они могли принадлежать артистам театра.
Под театром находятся три комнаты, площадью почти 40 м2 , вырезанные из скалы, и археологи считают, что под театром находится по крайней мере 10 закулисных комнат.
Оскан сказал, что эти комнаты, обнаруженные под театром вместимостью в 13000 человек, самые старые в этом регионе, добавив: «Когда мы натолкнулись на эти комнаты и туннели, мы подумали, что это могилы или катакомбы, часто встречающиеся в этой области. Однако, в дальнейшей работе мы не нашли этому никаких свидетельств.»
Профессор Мадран сказал, что летом театр привлекает множество туристов, и открытие обнаруженных комнат будет важным шагом для развития культурного туризма.
Просмотров: 3562
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение