Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Британец в возрасте 91-го года устроился на работу гидом

Британец в возрасте 91-го года устроился на работу гидом

Британец в возрасте 91-го года устроился на работу гидом. Трудоустроить пенсионера согласилась часовня Королевского колледжа в Кембридже.

Несмотря на на то, что возраст нового гида весьма почтенен, он не идет ни в какое сравнение с возрастом часовни, о которой он будет рассказывать туристам: часовня почти в пять раз старше — ей насчитывается 450 лет.

Что касается обязанностей Дэвида Поллока (так зовут гида), то они заключаются в том, чтобы проводить в средневековом здании экскурсии для туристов. Облачаться в униформу гида — колоритную мантию — пожилой британец будет каждый понедельник.

Экскурсии будут проходить по утрам. Каждая из них рассчитана на три часа — все это время мужчине придется проводить на ногах. В интервью изданию «Кембридж-ньюс» гид отмечает, что это единственный аспект, который смущает работодателей: они не уверены, справится ли господин Поллок со столь непростой для пожилого человека задачей.

Также, комментируя событие, пожилой гид отмечает: «Они [работодатели] провели небольшой тест, чтобы проверить мои знания. После этого я был рад услышать, что они берут меня на работу». Также он добавляет: «Это очаровательное здание, я думаю, что будет замечательно помогать людям узнать о нем больше».

Что касается самой часовни, то она представляет собой впечатляющую готическую постройку. Ее строительство началось при Генрихе VI в 1446-м году и по существу завершилось лишь в 1515-м году. Ребристый свод часовни по сей день остается крупнейшим в мире.
Просмотров: 1506
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение