Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > 10 памятников, приносящих удачу

10 памятников, приносящих удачу

21.10.2008
Хотите изменить свою судьбу? – Потрите, поцелуйте или погладьте… памятник.

Если хотите, то специально для Вас существует список 10 памятников мира, которые действительно приносят удачу.

Будь то носы, животы или ноги, эти талисманы привлекают к себе внимание сотен людей, желающих изменить свою судьбу.

Удивительно, насколько серьезно люди воспринимают эти суеверия, и даже специально планируют свое путешествие, лишь бы оказаться рядом с таким памятником. Иметь детей, быть богатым, избавиться от застенчивости, любой болезни – все это реально, если найдете, что потереть, и желание сбудется.

Вот список заветных памятников:

1. Могила Виктора Ноир. Кладбище Пер-Лашез. Париж. Франция

Несмотря на то, что сам журналист Ноир обладает гораздо меньшей известностью, нежели само кладбище, его могила пользуется здесь наибольшей популярностью. Говорят, что, дотронувшись до его брюк, женщина, желающая забеременеть, увеличивает шансы иметь ребенка.









2. Бронзовые Шоу-Гёрлз. Отель Ривьера. Лас-Вегас, США (штат Невада)

Если удача – самая настоящая леди, то посетителям Лас-Вегаса стоит обратить особое внимание на выпуклые изображения Шоу-Гёрлз у отеля Ривьера. Считается, что легкое похлопывание по попкам девушек приносит удачу всем игрокам казино.

3. Бык в мозаике. Галерея Витторио Эмануэле. Милан, Италия

Если заметите, что у покупателей Галереи Витторио Эмануэле кружится голова, то это неспроста. Легенда гласит: чтобы удача сопутствовала всегда и везде, поставьте свою пятку быку между ног и покрутитесь на ней.


4. Бларни Стоун. Замок Бларни. Корк, Ирландия

Не знаете, что сказать? Попробуйте поцеловать Бларни Стоун. Многие считают, что этот камень одаривает своих посетителей красноречием. Камень нужно целовать головой вниз, при этом сильно наклонившись. И дабы поцелуй посетителей был максимально эффективным, у Бларни Стоуна стоит человек, который помогает в этой нелегкой процедуре.

5. Храм Сенсоджи. Токио, Япония

Почитатели Храма Сенсоджи в Токио верят, что если больную часть тела натереть ладаном, принесенным из храма, то он вылечит любые недуги – от ангины до боли в спине.













6. Люстра в Замке Кохем. Кохем, Германия

Если русалка с оленьими рогами еще не кажется странной, то Вы точно удивитесь, узнав, что она еще и приносит удачу. Стершаяся краска на алом животе морской обитательницы говорит о том, что многие приходят сюда пощекотать ее и загадать желание.










7. Интиуатана Стоун. Мачу-Пикчу, Перу

Построенный изначально как прибор для измерения времени, с помощью которого можно было планировать священные церемонии, Интиуатана Стоун в наши дни приобрел еще одну функцию. Некоторые говорят, что верующие в потусторонние силы люди, могут увидеть духов, потерев свой лоб о камень.

8. Крышка канализационного люка в Швеции

Разглядеть трещины в асфальте на тротуаре довольно трудно, а вот жителям Швеции всегда приходится смотреть под ноги, проходя мимо канализационных люков, на крышках которых написаны буквы, обозначающие «любовь» или «потерянную любовь». Прохожие стараются либо прикоснуться к люкам, либо не наступать на них, в зависимости от того, что люки символизирует.

9. Могила Линкольна. Спрингфилд, США (штат Иллинойс)

Говорят, люди со всего мира приезжают сюда, чтобы не только почтить память Авраама Линкольна, но и прикоснуться к кончику носа бывшего президента США. Это приносит удачу.











10. Кабан. Сидней, Австралия

Посетители, которые скажут, что где-то они это уже видели, будут абсолютно правы. Копия известного флорентийского кабанчика стоит в Сиднее в качестве подарка Больнице Сиднея и Глазной Поликлинике. Если потереть рыло кабана (как австралийского, так и итальянского) и положить ему на язык монетку, которая с первого раза упадет вниз сквозь решетку, то Вам будет сопутствовать удача!
Непропустите также...
Как провести праздники вне дома // 22.11.2012

В отличие от домоседов, большинство кругосветных путешественников встречают идею провести праздники вне дома с энтузиазмом, просто потому, что им хочется куда-нибудь уехать. Уехать от работы, уехать от скучной реальности, уехать от сложностей в личной жизни или просто сменить обстановку. Именно...

Десять маршрутов, которые нужно пройти раз в жизни // 13.12.2012

Повернув за угол, обнаружьте там местных мальчишек, играющих в футбол, и присоединитесь к ним. Попробуйте самую лучшую кухню, приготовленную местными. Исследуйте дикие пейзажи, которые настолько совершенны, что плохое фото сделать просто не получится. Только вживаясь в место, узнавая о нем все и...

Коралловый замок: таинственный монумент утраченной любви // 22.05.2008

Как одному человеку удалось создать настоящее чудо инженерной мысли из коралловых глыб общим весом более чем 1100 тонн? Равно как и древние чудеса света, Стоунхендж и Великие Пирамиды Египта, это потрясающее и невероятное творение достойно того, чтобы занять свое место в истории. Коралловый замок...


Просмотров: 15035
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 2)

Комментарии:
Имя: Кира · Дата: 09:45 02.11.2008
здорово! интересно а у нас в России есть такие памятники. я вот слышала в Кирове есть Ухо, на площади стоит, если в него прошептать желание- сбудется).
Имя: Ольга. · Дата: 19:44 20.07.2009
Интересно.. просто я инвалид-ка 1-й группы. Думаю была. Мама одна сейчас работает. Я искала в Инете "что, приносит удачу". "Зашла" на этот Сайт. Интересно..
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)