Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Рутину прочь или как сделать свой отпуск лучше

Рутину прочь или как сделать свой отпуск лучше

09.12.2008
Чаще всего отпуск доставляет только больше стресса, вместо того, чтобы избавлять от него. Добавьте к этому глобальное изменение климата, растущее беспокойство по поводу проблем окружающей среды, которые только ухудшаются, и толпы людей, скапливающихся в популярных местах. Поэтому потенциального отдыхающего вполне можно понять, когда он начинает подумывать о том, чтобы и вовсе остаться дома.

Но все-таки важно суметь уйти от всего этого, забыть повседневность и вкусить что-то новенькое, способное взволновать и впечатлить нас всякий раз, когда мы переносимся в следующий день календаря. Но как мы можем уравновесить эту необходимость с проблемами окружающей среды и стрессом, сопутствующим обычному отпуску? - Конечно же, путем чего-то необычного. И плюс в том, что если Вы сбились с пути, это не значит, что необходимо вернуться на протоптанную тропу, ибо вы познаете много нового – если будете все делать правильно.

Благотворительный туризм

Путешествовать заграницей, встречать странных и интересных людей и помогать им? Абсолютно точно! Такие организации, как Intrepid Travel Foundation и Vocation Vacations, помогут Вам выбрать такой отпуск, который не только отвлечет от скучной рутины, но и направит Вашу энергию на совершение благих дел. Вместо того, чтобы мучиться в поисках, турист получает карту и весь день может провести, капая колодцы, занимаясь строительством больницы, охраняя дикую природу или знакомясь с изобретателями инновационных проектов. По возвращению домой, Вы рассказываете друзьям по-настоящему удивительные истории, изменившие Вашу жизнь, а не показываете банальные фотографии типа «вот мой дядя Билл держит Пизанскую Башню».

Экологические туры

Не любите много работать, но хотите оставаться защитником окружающей среды? Отправляйтесь в экологический тур. Такие туры организованы ради того, чтобы туристы тратили свои деньги лишь на благо, обычно с целью создания такой экономики, которая будет поддерживать состояние окружающей среды, а не разрушать ее. Вам придутся по душе все удобства и все виды деятельности экзотического отпуска, будь то охрана природы, восстановление заповедника или исторического места. Для более подробной информации об экологических путешествиях можно обратиться в центры экотуризма.

Агротуризм

Отдыхать на ферме? Просто! – работа на ферме превращается в благотворительный туризм. Агротуризм является одним из популярных видов отдыха. Выбор варьируется от работы на органической ферме до получения навыков ухода за домашним скотом или работы в гостинице, расположенной на Голубом хребте – здесь можно весь день гулять по горам, наслаждаясь великолепным видом, и возвращаться к изысканному ужину, который буквально «растет» прямо в помещении. Если это Вас прельщает, то Agritoursim World – лучшее место для воплощения идей.

Медленное путешествие

Обеспокоены тем, что во время путешествия Вы влияете на состояние окружающей среды, но все-таки хотите куда-нибудь отправиться? Ненавидите суету, спешку и крысиные бега обычного туризма, но нуждаетесь в отдыхе? В медленном путешествии отдых такой же длинный, как и Ваш путь. Медленное путешествие означает – путешествие на велосипедах, пешие прогулки, лодочные прогулки, поездки на поезде и на всем, что не стремиться побыстрее доставить Вас в место назначения, как машина или самолет, а наоборот, как бы пытается растянуть удовольствие, задействуя как можно меньше ресурсов. Да, медленное путешествие не столь популярно, ведь настоящее поколение не может находиться вне центра событий долгое время, которое уходит на медленные путешествия. Но, возможно, этот вид туризма вскоре обретет популярность, поскольку работать уже можно и в пути, необязательно в офисе, бензин дорожает, а отдых становится для нас более ценным.

Углеродные поездки

Даже нетрадиционное путешествие имеет значение. Вы можете возместить ущерб, причиненный Вашими Земными сожителями, посвятив свое путешествие компенсации выбросов углекислого газа. К сожалению, не все одобряют данный вид отдыха в качестве способов охраны окружающей среды, да и выбор здесь довольно небольшой. Зато Вы можете быть уверены: ваши деньги, действительно, идут на благо, расширяя просторы для исследований и делая окружающую среду лучше для Вас самих.
Непропустите также...
Маленькие удовольствия Амстердама // 03.10.2007

Безусловно, первое, что приходит в голову, когда речь заходит об Амстердаме – это гибкость его законов. Но все меняется. Недавно было объявлено о закрытии третьего из печально известных публичных домов, а в апреле «кафе Амстердама» были поставлены перед выбором между продажей алкоголя или...

Путеводитель по городам Майя в Центральной Америке. Часть вторая // 10.07.2012

<< Часть первая Паленке, Мексика Теперь переедем с Юкатана в штат Чьяпас. Здесь мы посетим древний город Паленке, который расположен в примерно 8 часах езды на юго-запад от Мериды. Обратите внимание: чем дальше от современных центров Вы отправляетесь – тем резче падает количество туристов....

Секреты выживания в автобусе // 02.04.2013

Вам может показаться странным сама мысль, что в автобусе во время путешествия придется «выживать», но поверьте: дорога из пункта А в пункт Б, которая на карте казалась уж совсем короткой, на деле окажется изнурительным, изматывающим неудобной позой, душно-ветреным ночным переездом. Конечно, у...


Просмотров: 7649
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)