Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Стоит ли заводить свой туристический блог?

Стоит ли заводить свой туристический блог?

25.07.2011
Последние несколько лет туристические блоги стали весьма популярны в сети. То, что когда-то было эксклюзивным клубом для мозговитых, стало всеобщим достоянием, теперь каждый может включить компьютер и создать свой туристический блог. Сейчас существует миллионы блогов для путешественников, куда шутки ради может заглянуть даже самый безграмотный.
Если Вам нравится фотографировать и писать, то можете подумать над тем, чтобы стать одним из туристических блогеров. Есть много причин, чтобы завести такой блог, и в то время, как процесс регистрации и ведения блога становиться все легче и легче, Вы, должно быть, спрашиваете себя, почему Вам стоит его заводить.
Большинство людей заводят свой туристический блог, чтобы хронологизировать все свои путешествия и быть всегда на связи со своей семьей и друзьями. Он заменяет слайд-шоу, фотоальбомы и бесконечные письма по e-mail, в которых Вы рассказываете о своих путешествиях друзьям и любимым. Другие заводят блог ради зарабатывания денег или поддержания своих путешествий, хотя это и требует массу времени, работы и терпения. Однако есть серьезные преимущества, а также и сложности в пользовании туристическим блогом.

Блог дарит связь со всем миром
Главная причина, по которой заводят блог, - то, что это самый легкий способ оставаться на связи с друзьями и близкими во время путешествия. Вы можете рассказывать истории, выкладывать фотографии и комментировать все на одном сайте. Это гораздо удобнее, чем слать кучу писем по e-mail, и признайтесь, не каждого волнуют Ваши путешествия. Если кто-то и интересуется, то лучше пусть они зайдут на Ваш новый блог, чем удаляют нежелательные письма в своем электронном ящике.
В то время, как дневник - вещь хорошая и может использоваться в качестве приложения, блог - это способ вести дневник более организованно и тщательно. Пролистывая свой блог на несколько лет назад, будет приятно и даже весело вспомнить былое. Вы увидите то, о чем думали во время того или иного путешествия, а также восстановить в памяти те события, о которых уже забыли. Можно будет показать его своим детям, и зайти на него откуда угодно. Весь опыт и воспоминания о путешествии находятся на кончиках Ваших пальцев. Блог – хороший напоминатель о прекрасно проведенном времени, он помогает помнить о том, как счастливы Вы были в том или ином путешествии.
Если Вы не очень разбираетесь в программировании и не горите желанием завести свой домен и раскручивать собственный сайт, тогда заведите блог.

Блог можно пополнять во время путешествия
С другой стороны, содержание блога во время путешествия требует времени. Вообще, порой, это не так просто, и Вам стоит спросить себя, как часто Вы собираетесь сидеть в интернет-кафе, оставляя посты в блоге, загружая фотографии и решая компьютерные сложности. Сколько времени Вам понадобится на то, чтобы найти жилье с Wi-Fi или как не переплачивать за него?
Несмотря на то, что интернет просочился в каждый уголок мира, есть места где он все же не так легко доступен. Если путешествуете в развивающихся странах, то наверняка, столкнетесь с трудностями ведения блога. Интернет может загружаться мучительно долго, а расстройство приходит быстро, когда 2 фотографии загружаются целых 20 минут (а Вы платите за время). Даже в некоторых развитых странах интернет очень дорогой и ненадежный (Привет, Новая Зеландия!). Можно конечно использовать бесплатный wi-fi, но хотите ли Вы провести все свое путешествие в Мак Дональдс?
Если Вы заводите блог для друзей и семьи, Вам вполне хватит час или два в неделю. Но если же Вы намерены делать на своем блоге бизнес, то времени придется тратить гораздо больше. Хотите тратить все время своего путешествия на блог?

На блоге можно делать бизнес
Многие, кто заводит блог, по началу, посещают другие сайты в поисках идей и вдохновения. Сообщество блогов растет с каждым днем, и возможно, у Вас даже есть знакомые, которые зарабатывают на сайтах. Если эта идея занимает Вас целиком, то тут уже не до успешных историй, ибо зарабатывание денег только на одном блоге требует огромных усилий и кучу времени.
Цель данной статьи - побудить читателей подумать о новых возможностях, поэтому мы не отговариваем никого от создания сайта. Если Вы серьезно настроены зарабатывать деньги на блоге или хотя бы пополнить свой бюджет на пару баксов и накопить на следующее путешествие, то придется выполнять домашнее задание и причем хорошо. Разумеется, это возможно, но это требует усердной работы.
Самая важная вещь, которую нужно понимать – это то, что зарабатывание денег за счет сайта не может происходить быстро и сразу. Некоторые работают над своим блогом год или даже больше, прежде чем их работа принесет им копейку. Если отправляетесь в долгое путешествие и надеетесь заработать несколько баксов на этом, тогда будет хорошей идеей создать блог и работать над ним до отъезда. Это даст возможность начать зарабатывать, пока Вы в дороге.
Даже если Вы ничего не заработали, пока путешествовали, это может Вас натолкнуть на нечто другое по возвращении. Если Вам нравится писать и/или фотографировать, на своем собственном сайте Вы можете сделать первые шаги к новой карьере. Если в данный момент Вы ничем не занимаетесь, блог может стать отличным хранителем и распространителем ваших резюме после возвращения. Если так и не удастся заработать на своем сайте, он все равно может стать потенциальным помощником в поиске другой работы.

Блог – не единственный способ поделиться информацией
Если Вы не отправляетесь в великие долгие путешествия или просто не хотите тратить свое время на ведение блога, тогда у Вас есть другие альтернативы поделиться своим туристическим опытом на страницах Facebook, Twitter, YouTube и Flickr.
Блог - занятие не для всех. Если Вы ведете блог для развлечения и просто записываете туда свои путешествия, тогда он может быть очень простым. Но если однажды Вы захотите заработать на нем денег, то придется потратить много усилий и времени. Но несмотря на все сложности, вести блог – это весело, ведь Вы открываетесь новому сообществу людей с общими интересами.
Непропустите также...
Исландия и южная Гренландия: древние земли викингов // 04.03.2008

Кто такие викинги? Викинги объединяют в себе целое поколение северных народов: данов, шведов, норвежцев, исландцев, которые завоевывали обширные земли в процессе динамичной скандинавской экспансии в средние века примерно с 800 г. по 1100 г. Этот период известен в истории как эпоха Викингов,...

А не поехать ли нам в Албанию!? // 02.12.2010

Попробуйте упомянуть в разговоре о своем следующем путешествии страну под названием Албания и Вы обязательно получите пару-тройку вопросов : «А где находится Албания?», «А там не опасно?», «Что там можно увидеть?» и, естественно, «Почему в Албанию???» Крошечная страна на Балканском полуострове,...

Почему Юго-Восточная Азия является лучшим в мире местом для бэкпэкеров? // 01.03.2012

Юго-Восточная Азия всегда привлекала туристов, предпочитающих дешевые поездки, в основном только из-за своей популярности. И на эту популярность тоже есть свои причины, однако этот регион обладает гораздо большим количеством достоинств, чтобы включить его в список больших путешествий. По сравнению...


Просмотров: 10696
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 4)

Комментарии:
Имя: Сергей · Дата: 16:59 07.11.2014
Конечно же стоит не смотря ни на что
Пожаловаться на это сообщениеИмя: Роман · Дата: 07:03 16.01.2018
Привет! Круто! Весьма спасибо!
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)