Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Неожиданные места для обучения серфингу

Неожиданные места для обучения серфингу

12.07.2011
Мысль о серфинге обычно рождает в сознании картинки с загорелыми и смеющимися людьми, скользящими по волнам на Вайкики (Гавайи) или по искусственным волнам в Малибу (Калифорния). Но известно ли Вам, что в любом месте вблизи большого количества воды можно найти доступ к волнам и кого-нибудь, кто научит азам серфинга? И для этого не обязательно находится где-то на океане, ибо существует огромное количество серферов и даже школ серфинга на Великих озерах и реках, где есть волны.
Кроме того, известные «волны» мира в Малибу, Пуэрто-Эскондидо или на заливе Джеффри часто ужасно переполнены и слишком опасны для новичков. Чем неизвестнее место для серфинга, тем больше возможностей ему научиться. Если бы на воде было 50 других серферов, будет сложно удержаться на волне, и Вы будете освобождать путь для лучших серфингистов. Как новичку Вам не понадобятся идеальные волны, чтобы начать обучение с азов, и вы будете просто наслаждаться ими. Чем больше волн Вы одолеете сами, тем скорее будете бороздить «идеальную волну».
Если серфинг всегда манил Вас, и Вы хотели бы научиться стоять на доске, но вовсе не собираетесь посетить классическое место для серфинга в свой следующий отпуск, не беспокойтесь научиться серфингу можно и в других странах.
Вот несколько неожиданных мест для начинающих серферов:

Эквадор
Эквадор является отличным местом, где можно поймать волну. Вода теплая, проживание дешевое, а волны очень хорошие. Трехразовое питание можно найти в местных ресторанах всего за $2, в меню входит даже жареная кукуруза или севиче.
Лучшим временем для посещения Эквадора является период с январь по мой, так как большая часть Эквадора расположена в южном полушарии. Температура воды остается примерно на отметке 20°С в течение всего года.
Отель Casa Del Sol предлагает даже занятия йогой совместно с обучением серфингу и расположен прямо таки на пляже. Курс обучения стоит от $750 на человека, в стоимость входит проживание в двухместной комнате на 6 ночей, завтрак и обед, 2 занятия в день на протяжении пяти дней, а также экскурсии.
Прекрасная возможность сделать свое путешествие по Эквадору лучше – учить там параллельно испанский. Программа Study Spanish and Surf предлагает 2-недельное обучение серфингу и испанского языка за $800, при этом Вы проживаете в испаноговорящей семье на пляже в городе Манта, изучаете испанский 4 часа в день и берете уроки серфинга по 2 часа в день. Подобные услуги есть в Монтаните, здесь нужно платить $126 в неделю за проживание, уроки серфинга и испанского.

Португалия
Небольшая европейская страна с длинной прибрежной линией, Португалия, просто кишит серф-лагерями, где Вас научат стоять на доске. Можно тренироваться весь день, а затем перекусить жареной рыбой и насладиться десертом.
Полуостров Пенише в Атлантическом океане – постоянный магнит для волн с береговой линией, обращенной к югу и к северу, это означает, здесь можно кататься практически везде не зависимо от того, куда дует ветер. Лучшее время обучение – лето, когда температура воды достигает 15-20°С, а волны не такие большие и удобные для новичков.
Cерф-лагерь Пенише Peniche Surf Camp предлагает обучение разного уровня, проживание включено. 7 дней в лагере летом, включая проживание в многоместных комнатах, типа хостела, в доме в 150 футах от пляжа обойдется примерно в 332 Евро. Если у Вас бюджет небольшой, возьмите с собой все принадлежности для серфинга и палатку, которую можно поставить на территории лагеря, что скинет цену до 10 Евро за ночь. Один урок серфинга стоит от 35 до 40 Евро на человека и длится полдня.
Немного дальше к югу от Пенише находится Эрисейра – небольшая рыболовная деревушка с однотипными бело-голубыми домиками и каменными улочками, это 27 миль к северу от Лиссабона. Surf’inn лишь один из многих местных лагерей, который предлагает свои услуги по принципу «все включено». За 350 Евро в неделю Вы получаете размещение в лагере, ежедневный завтрак, 5 обедов и 5 дней занятий серфингом (две 90-минутные сессии в день).

Остров Хайнань, Китай
Хайнань - это тропический остров на юге Китая, считайте его китайскими гавайями. Южное и восточное побережье острова Хайнань, спрятанные от штормов соседними странами со всех сторон, накапливают ветра от зимних муссонов и летних тайфунов. Время волн здесь с октября по февраль. Летом жарко и влажно, зимой бывает холоднее, поэтому лучше брать полностью облегающий гидрокостюм 3/2.
Хайнань набирает популярность как место отдыха для западных путешественников, хотя сначала был местом отдыха для самих китайцев. Последние три года первый серф-магазин и школа проводят хайнаньские открытые соревнования по серфингу, которые получают все большее признание каждый год. Ассоциация профессиональных срефингистов, возглавляющая мировую серию World Qualifying Series и мировой чемпионат World Championship Tour, планирует провести чемпионат по серфингу среди женщин в 2011 году. Серфинг на Хайнани все еще на развивающемся этапе, поэтому Вам не придется соревноваться с другими серферами на волнах.
Surfing Hainan, расположенный в Дадунхай на южном побережье, предлагает обучение по принципу «все включено» от $550. В стоимость входит трансфер от аэропорта, трехразовое питание, размещение в отеле на месте обучения, а также экскурсии. Есть также обучение за $40 за 2 часа.
Golden Beach Resort на заливе Рийю – отличный выбор для тех, кто не хочет покупать полный пакет обучения. Здесь двухместная комната стоит $75 за ночь. Однако магазин для серферов не так близко и надо прихватить с собой свои доску для серфинга и принадлежности (воск, гидрокостюм), если хотите прыгать по волнам залива самостоятельно.
Непропустите также...
Бюджетное изучение языка: 4 альтернативных страны, где можно сэкономить // 24.03.2011

Всем известно, что погружение в другую культуру - лучший способ изучения иностранного языка, поэтому брать уроки заграницей – это бесценный опыт. Основное преимущество в том, что можно свободно общаться с местными жителями, а само обучение и практика будут долго продолжаться после официального...

Куда отправиться на Хэллоуин // 29.10.2009

В канун дня всех святых Вы, возможно, находитесь в поисках самых страшных, жутких, мрачных, зловещих мест, разбросанных по всему миру: где мумии пристально смотрят вслед, или приведения бродят по темным коридорам, где в пещерах от всего мира прячутся ведьмы, где в подземных тюрьмах навсегда...

Все самое интересное на Бали. Часть первая // 13.05.2014

Упоминание острова под названием «Бали» мгновенно порождает в сознании слушающего своеобразный рай на земле. И не случайно: это не просто место на планете - это вдохновение, настроение и даже целое тропическое состояние духа. Да, Бали – это в том числе и пляжи, серфинг, дайвинг и...


Просмотров: 9177
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)

Комментарии:
Имя: Екатерина · Дата: 09:22 20.08.2011
Здравствуйте. Интересует месторасположения вашей серф-школы. Далеко ли вы от отеля ROYAL GARDEN RESORT 4*?
Имя: Екатерина · Дата: 09:24 20.08.2011
это о.ХАйнань=)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)