Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Британские Авиалинии – самые худшие в Европе

Британские Авиалинии – самые худшие в Европе

По новым данным, Британские Авиалинии теряют больше сумок и чаще задерживают рейсы, чем любая другая крупная авиакомпания в Европе.

В тот же день, когда BA (Британские Авиалинии) запустили рекламную компанию во спасение Терминала 5 в аэропорту Хитроу и развесили объявления «Терминал 5 работает», выяснилось, что для клиентов, пользующихся услугами ВА эти первые полгода, вероятность потерять багаж составляет 80% .

Третья по величине британская авиакомпания BMI в этом году тоже имеет худшие показатели по поводу утери багажа. Она не смогла превзойти только ВА в списке 29 европейских авиакомпаний, как показывают данные исследования Ассоциации Европейских Авиалиний.

9 пассажиров, путешествовавшие на обычном аэробусе Британских Авиалиний с января по июнь, не обнаружили своих сумок по прибытию в место назначения.

Во время исследования обнаружилось, что вылеты и прибытия ВА опаздывали на 15 минут в этом году на 1/3 рейсов на малые и средние расстояния, а также примерно на 1/3 рейсов на дальние расстояния – и это намного ниже, чем во всей Европе.

Саймон Эванс, глава Совета Пользователей Авиатранспорта – официального контрольного органа пассажиров, заявил: «Все, что мы можем сейчас сделать – это лишь сказать, что мы очень разочарованы, так как Терминал 5 не оправдал надежды Британских Авиалиний. Мы видим некоторые улучшения, но, судя по тому, какое место занимает ВА в списке худших авиакомпаний Европы, они незначительные».

В прошлом году на каждую 1000 пассажиров ВА приходилось 26.5 потерянных сумок, если учесть, что в 2006 году потерь было всего 23. Ну а в первые 6 месяцев 2008 года на 1000 пассажиров приходится 25.8 потерянных сумок.
Просмотров: 3557
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение