Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Виртуальные туры по «Гнезду кукушки»

Виртуальные туры по «Гнезду кукушки»

Старинная больница, прославившаяся после того, как в 1975 году здесь был снят фильм "Пролетая над гнездом кукушки", закрывается на реконструкцию. Однако у туристов, мечтавших посетить знаменитое заведение, в ближайшее время появится возможность отправиться в виртуальный тур по психиатрической лечебнице штата Орегон (США).

С новой силой интерес к лечебнице вспыхнул среди любителей достопримечательностей после того, как в сентябре этого года один из государственных департаментов организовал серию экскурсионных туров по 125-летнему зданию больницы. В рамках предложенных экскурсий туристы смогли посетить как палаты и коридоры разрушающегося здания, так и его подземные туннели, в которых также содержались некоторые из пациентов. Со времени организации подобных туров желание посетить место съемок оскароносного фильма изъявили более тысячи туристов.

Однако власти штата, по словам их представителей, не готовы проводить массовые экскурсии, т.к. здание требует капитального ремонта, и посещение его толпами туристов нарушает правила безопасности.

В настоящее время идет работа над созданием виртуального гида, с помощью которого любой посетитель веб-сайта лечебницы сможет осмотреть здание, в то время пока оно будет находиться на реконструкции.

На месте старой лечебницы, которую планируется разрушить, к 2011 году должен появиться новый современный госпиталь на 620 мест. Из всего больничного комплекса планируется сохранить только корпус J Building, который был запечатлен на кинопленке. После реконструкции здесь будет организован музей психиатрии, а также усыпальница для останков более 3000 душевнобольных пациентов, которые, по желанию родственников, были кремированы здесь за первые сто лет существования заведения.
Просмотров: 1780
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение