
Архитекторы из агенства Баумшлагер Эберле (Baumschlager Eberle) построили здание для яхтклуба в Порт Ронер на озере Констанс в австрийском городке Фуссах.
Здание кубической формы состоит из необычной бетонной структуры, покрытой стеклом. Особое изящество зданию придает сочетание простой формы и изящного узора, созданного в бетоне и обыгранного стеклянными вставками, позволяющими избежать слишком резкого контраста между основными и покрывающими их блоками. Несмотря на то что геометрия постройки резко контрастирует с природной средой, цвет здания прекрасно гармонирует с ней..
Благодаря таким необычным наложениям, архитекторам удалось создать удивительное пространство света и тени. В дневное время интерьер превращается в калейдоскоп, отражающий элементы окружающего мира, в то время как снаружи в стеклах играет переменчивая поверхность воды.
Компакность и прозрачность, свет и движение - эти характеристики, сливаясь вместе, образуют оригинальный архитектурный проект.
Просмотров: 3177