Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Парад свиней на Филиппинах

Парад свиней на Филиппинах

Сегодня в местечке Балаяна на Филиппинах, расположенном на южном побережье Лусона, пройдет традиционный парад свиней, приуроченный к дню Иоанна Крестителя. Главными действующими лицами парада являются животные, однако следует быть готовым к тому, что участников могут сбросить в воду, повторяя обряд крщения.

Неотъемлемой частью празднества является парад, участники которого несут на плечах через весь город зажаренных поросят. При этом тушки могут быть наряжены: некоторые из них завернуты в церемониальную ткань, на других надеты солнцезащитные очки. По окончании парада начинаются массовые празднования, главным блюдом которого становятся некоторые их участвовавших в нем поросят.

После обеда весь город погружается в водную битву. Водой могут облить где и как угодно: могут выплеснуть из проезжающего автомобиля или выстрелить из водного пистолета. Вернуться домой сухим после этого действа - большая удача.
Просмотров: 2823
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение