Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Каждый десятый пассажир заводит роман в воздухе

Каждый десятый пассажир заводит роман в воздухе

Согласно результатам недавно проведенного опроса, у каждого десятого австралийца был роман с соседкой по креслу в самолете. Женщины при этом время заводят романы в воздухе в два раза реже. В опросе, проведенном туристическим интернет-агентством «Expedia», приняла участие ровно тысяча респондентов.

Согласно результатам другого пункта опроса, семьдесят процентов респондентов рассматривают расположение их кресла как наиболее важный фактор комфорта во время полета. Специалисты агентства также подсчитали, что самым популярным местом являются кресла у иллюминатора, которые выбирают 37 процентов пассажиров. Почти тридцать процентов опрошенных предпочитают кресла у прохода; девятнадцать процентов заявили, что выбирают места над крылом самолета, и только пятнадцать процентов респондентов хотели бы лететь, сидя в задней части салона.

При этом специалисты, проводившие опрос, рекомендуют выбирать места во время бронирования рейса. В частности они отмечают: «Мы понимаем, что возможность выбрать наиболее подходящее место повышает комфорт во время полета и общее впечатление от путешествия». Именно поэтому на сайте агентства «Expedia» была внедрена новая услуга, позволяющая путешественникам просматривать схему салона и выбирать наиболее приглянувшиеся места уже при бронировании. На сегодняшний день воспользоваться услугой можно при бронировании мест на нескольких международных рейсах.

Кроме того, исследование показало, что около 20-ти процентов путешественников чувствует себя безопаснее, если самолетом управляет мужчина, почти 80 процентов опрошенных не выказали гендерных предпочтений. Менее одного процента опрошенных заявили, что чувствовали бы себя безопаснее с женщиной-пилотом.

Семьдесят три процента авиапассажиров отметили, что испытывают неудобства, пытаясь уснуть в самолете, что неудивительно. Шестьдесят пять процентов респондентов пожаловались на тесные кресла, 24 процента опрошенных оказались раздражены криком младенцев, а пяти процентам участников опроса не нравится, что на борту нельзя заказывать еду в соответствии с индивидуальными предпочтениями.
Просмотров: 1620
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...

В Турции предложили отменить систему Все включено, пишут СМИ // 07.08.2024

Систему услуг для туристов "все включено" вновь предложили отменить в отелях Турции из-за...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение