Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Лондоне появится возможность арендовать велосипед

В Лондоне появится возможность арендовать велосипед

У жителей Лондона теперь есть возможность взять напрокат велосипед. В городе запустили сервис, предлагающий зарегистрированным пользователям воспользоваться велосипедом для поездки по городу. Отмечается, что в будущем муниципальными велосипедами смогут воспользоваться практически все желающие, однако это будет возможно не менее, чем через месяц. Всего на сегодняшний день в распоряжении сервиса находится около пяти тысяч велосипедов.

Городской сервис, позволяющий взять напрокат велосипед начал действовать 30-го июля. С момента запуска сервиса желание воспользоваться им выказали более 12-ти тысяч человек. Суть сервиса заключается в том, что желающие могут взять велосипед в одном из пунктов самообслуживания и оставить на другой подобной велосипедной стоянке. В настоящее время в Лондоне оборудовано 315 стыковочных пунктов. Со временем планируется добавить еще тысячу велосипедов и оборудовать еще 85 велосипедных стоянок.

Регистрация в системе и получение электронного ключа от стоянки обойдется в три фунта стерлингов. За час аренды велосипеда придется заплатить один фунт, два часа – шесть фунтов, три часа – 15 фунтов, целый день – 50 фунтов. Цены устанавливались с целью поощрить короткие поездки. Муниципальный велосипед весит 23 килограмма, что делает его непривлекательным для воришек. Велосипеды производит канадская компания, дающая гарантию на них сроком на 15 лет. Отмечается, что запуская сервис, лондонские власти надеются на то, что велосипеды, подобно двухэтажным автобусам, станут одним из символов города
Просмотров: 1095
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение