Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Лодочная регата между «Оксфордом» и «Кембриджем»

Лодочная регата между «Оксфордом» и «Кембриджем»

Двадцать шестого марта в Британии пройдет всемирно известная лодочная регата между командами Оксфордского и Кембриджского университетов. Регата, традиция проводить которую появилась в далеком с 1829-м году, ныне считается межуниверситетским соревнованием с самой долгой историей.

Участники регаты ежегодно проплывают на лодках по Темзе, от Путни до Мортлейка, порядка двух километров. Нередко во имя звания победителя командам приходится преодолевать высокие волны и сильный ветер. Несмотря на кажущуюся внушительной протяженность маршрута и масштабность события, регата длится лишь 20 минут. За это время участники должны показать результат полугодовых тренировок.

На пути регаты по берегам Темзы неизменно выстраиваются множество зрителей. Большинство «зрительских пунктов» находятся близ пабов. Многим набраться смелости и занять лучшие места удается именно с помощью сдвинутого набекрень цилиндра и полупустой бутылки шампанского.
Просмотров: 2246
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение