Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Австрийское поселение со звучным названием привлекло внимание публики

Австрийское поселение со звучным названием привлекло внимание публики

Мэр австрийского городка Fucking, опроверг спекуляции международных СМИ о том, что поселок будет переименован. В названии, благодаря которому незаметный населенный пункт нечаянно стал центром внимания туристов со всего света, по мнению мэра, нет ничего плохого.

Деревня, расположенная в 33 километрах северо-западнее Зальцбурга, известна как Фуккинг как минимум с 1070 года. Она получила имя в честь некоего Фокко (Focko), который жил в тех местах в VI веке. В 1303 году название писалось как Fukching, а с 1532-го - Fugkhing. В 1760 году деревня приняла свое современное название, которое произносится на немецком языке с гортанным "у".

И это привлекает к себе внимание уже несколько десятилетий подряд. Первыми "поклонниками" стали американские солдаты, базировавшиеся в деревне во время Второй мировой войны. Они не смогли не отметить грубый смысл слова fucking, который имеется в английском языке.
Просмотров: 1447
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...

Комментарии:
Пожаловаться на это сообщениеИмя: Артур Позов · Дата: 13:29 23.04.2012
А жители этого города как интересно зовутся, факеры?)
Пожаловаться на это сообщениеИмя: Подгорный Артур Иванович · Дата: 13:34 23.04.2012
чистой воды спекуляция, но это и не плохо. Каждый зарабатывает на чем может

Добавить комментарий
Имя


Сообщение