Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Жизнь европейского еврейства перед Холокостом в Музее Гамильтона

Жизнь европейского еврейства перед Холокостом в Музее Гамильтона

Гамильтон, Канада

Родившийся в России фотограф Роман Вишняк в середине 1930-х путешествовал в Восточную Европу от имени американской еврейской организации. С 1935 по 1938 год Вишняк снимал еврейскую жизнь в Восточной Европе с целью отобразить ухудшающееся положение европейского еврейства. Рискуя жизнью, пряча фотокамеру под одеждой, он снимал жизнь, воспоминания о которой могли иначе не сохраниться.

Некоторые из его работ буду выставлены в Художественном музее Университета МакМастер, под названием «Роман Вишняк: Исчезнувший мир». Около 70 фотографий, позаимствованных из Международного Центра Фотографий в Нью-Йорке, будут впервые показаны в Канаде.

Куратор музея Кэрол Подедуорни рассказывает: «от этих фотографий сжимается сердце и захватывает дыхание одновременно. Вишняк делал снимки глазами фотожурналиста, они публицистичны. На этих обычных ежедневных портретах мы видим культуру, находящуюся на краю гибели».

Вишняк, умерший в 1990 год, сделал более 2 000 фотографий мужчин, женщин и детей, работающих в полях, на ткатских фабриках, выходящих из синагоги после молитв, продающих товар на улицах, прячущихся, или захваченных беседой о приближающейся опасности.

В 1940 Вишняк с семьей покинули Европу и уехали в Соединенные Штаты Америки, он был уверен, что его фотографии подвигнут правительственных чиновников к действиям. Однако его мольбы были приняты с единодушным равнодушием.

Выставка "Roman Vishniac: A Vanished World" открыла 17 января и продлиться еще до 1 марта.
Просмотров: 5432
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...

Комментарии:
Имя: елена · Дата: 17:48 23.01.2008
А где можно увидеть эти фото в интернете?

Добавить комментарий
Имя


Сообщение