Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Путешествовать в одиночку дорого

Путешествовать в одиночку дорого

14.09.2007
Туристы недовольны тем, что путешествуя в одиночку, они вынуждены переплачивать.
Журнал Holiday Which? отмечает, что туристу, путешествующему в одиночку, выходные обходятся на 50 % дороже, чем тому, кто путешествует в паре. К тому же, если вы путешествуете вдвоем, у вас больше возможностей для выбора жилья.
По наблюдениям Holiday Which?, более трети всех британцев не состоят в браке, разведены, овдовели или разошлись. Однако, результаты последних исследований Mintel свидетельствуют о том, что люди путешествующие в одиночку составляют всего 6 % от общего количества туристов.
Журнал Holiday Which? уверен, что потенциальных соло-клиентов отпугивают слишком высокие цены: «В то время как другие сферы… пытаются идти навстречу одиноким… индустрия туризма продолжает их штрафовать».
Однако управляющие отелей на это отвечают тем, что расходы на отопление, свет и уборку номеров не зависят от количества проживающих в ней людей. К тому же те, кто путешествуют в одиночку, оставляют меньше денег в барах и ресторанах.
Так же журнал обвиняет аэропорты, авиакомпании и туристических операторов в том, что те не обращают должного внимания на нужды людей с ограниченными физическими возможностями.
Непропустите также...
Как запланировать удачное путешествие для разных поколений // 29.01.2010

Для некоторых из нас даже мысль о том, чтобы провести отпуск всей семьей с детьми и родителями где-нибудь за границей, кажется пугающей. Но если отношения в семье крепкие и Вы можете не обращать внимания на мелкие ссоры, можете стерпеть привычное поведение членов своей семьи, то такое путешествие...

Этот старый добрый шотландский виски // 14.03.2008

Прежде чем вы пригубите хоть каплю этого напитка, вы уже влюбитесь в имена: Гленфарклас, Бенромак, Аберлор и др. Страстные любители солодового виски узнают в этих названиях дистилляционные заводики Спейсайда, расположенного между Инвернессом и Абердином. Добрая полвина шотландского виски...

Думаете на горнолыжных курортах можно только кататься лыжах? // 15.01.2008

Некогда это были курорты, предназначенные только для лыжников и любителей снега. Однако теперь ситуация изменилась. Поскольку теперь почти каждый курорт оборудован первоклассными спа-центрами, художественными галереями, магазинчиками, ресторанами, занявшими все пространство вдоль склонов. Так что...


Просмотров: 8573
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)