Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Объехать весь мир: 5 причин сделать это сейчас

Объехать весь мир: 5 причин сделать это сейчас

26.11.2008
Если Вы хотите объехать весь мир – то Вы в большинстве. Но сколько людей на самом деле могут сказать, что видели весь мир после приключенческого кругосветного путешествия, о котором многие лишь говорят?

Дело в том, что для этого необязательно быть до неприличия богатым или Индианой Джонсом. Путешествуя по всему миру, Вы, прежде всего, «вкладываете» в самого себя – отдыхаете, расширяете кругозор, восстанавливаете силы, узнаете много нового, интересного…в общем, можно еще перечислять и перечислять. Конечно, легче всего оставаться дома. Дома комфортно, никаких проблем. Разумеется, можно проводить отпуск, смотря телевизор и заказывая еду из ресторана. Но развиваетесь ли Вы при этом как личность, получаете ли опыт, который пригодится на всю оставшуюся жизнь? По-видимому, нет.

Сейчас Вы наверняка думаете, что путешествие, особенно, заграничное, стоит немалых денег. Нуда, проще всего потратить большие деньги на дорогостоящие курорты и комплексные туры, однако это не единственный способ путешествий.

На туристических сайтах можно найти билеты из Нью-Йорка до Сан-Хосе (Коста-Рика) и обратно меньше, чем за 350 $ (включая налоги). Вы также можете путешествовать по Коста-Рике меньше чем за 60$ в день. Билет на самолет из Нью-Йорка и обратно стоит столько же, сколько Вы бы потратили в Нью-Йорке за неделю на еду и развлечения.

Если боитесь путешествовать в одиночку, возьмите с собой друга или кого-нибудь из членов семьи и посадите в самолет. Планировать поездку можно даже невзирая на путеводители, которые постоянно диктуют куда ехать и что посетить. Так что хватит выдумывать предлоги, пакуйте чемоданы.

Если всего вышесказанного недостаточно, вот 5 причин, по которым путешествовать просто необходимо:

1. Отсутствие работы и повседневной рутины

Как только Ваш самолет приземлился – Вы в отпуске. Никаких совещаний, никаких сроков и никаких с 9.00 до 17.00. Даже если Вы очень любите свою работу, все равно будет здорово немного отвлечься от рабочей суеты. Неделю или две делаете все, что Вам заблагорассудится – валяетесь на пляже, гуляете по городу пешком, посещаете музеи, исследуете пещеры, что лучше всего. Вы едите, когда хотите, спите, когда хотите, и идете, куда хотите. Вы сами принимаете решения о том, что хотите делать, а потом идете и делаете это. Это прекрасная возможность освободиться и получить удовольствие.

2. Восстановление сил

А вот самые интересные новости: отпуск идет на пользу Вам, Вашему телу и духу. К сожалению все больше людей работает без отпуска, особенно многие американцы, которые берут выходные все реже и все в меньшем количестве. Одно исследование показало, что американцы обычно не отдыхают все дни отпуска, принадлежащие им по праву, проводя за рабочим столом на 3 дня дольше, что не идет на пользу никому. Например, исследование научной группы Framingham Heart Study в области сердечных заболеваний установило, что для женщин, отдыхающих раз в шесть лет и реже вероятность заболеть короноротромбозом или страдать от сердечных приступов увеличивается в 8 раз по сравнению с теми, кто берет отпуск по крайней мере 2 раза в год. Более того, в результате исследования выяснилось, что отдых стимулирует желание работать, увеличивает активность и чувство благополучия, особенно на работе.

3. Все люди одинаковы, хотя и очень разные

Неважно, где Вы, люди везде хотят одного и того же и нуждаются в самых основных вещах: еде, убежище, безопасности, ну и конечно же, в любви, дружбе и уважении. Просто удивительно, как мы все похожи. Но в то же время, мы невероятно разные. Культура – это нечто потрясающее. То, как мы воспринимаем и понимаем этот мир сквозь призму разных языков и культур, системы верований и обычаев, делает нас уникальными. Мы привыкли думать, что наши взгляды на мир универсальные, всем понятные и самые лучшие. Путешествие быстро Вас в этом разубедит. В мире 6.7 миллиардов людей, и каждый – со своими особенностями и взглядами.

4. Вы узнаете много нового

Путешествие по миру – это самый лучший способ узнать о нем, будь то история, культура или политика. Проводя время с местными жителями, Вы будто сами участвуете в событиях страны, подобного участия Вы никогда не ощутите посредством сухой информации, которую предоставляют СМИ. Если Вы в развивающейся стране, то поймете, что значит бороться за такие простые вещи, как еда, вода, медицинское обслуживание, образование – это может многое изменить. По возможности отклоняйтесь от типичных туристических маршрутов, ибо увидите и встретите намного больше интересного. Конечно, это сложнее, однако Вас ждут удивительные моменты, которые стоят того. Если Вы, действительно, хотите изменить свой образ жизни, решиться на что-то совершенно новое, отправляйтесь дикарями в чужую страну.

5. Возвращаться домой всегда приятно

После долгой поездки нет ничего лучше, чем отворить двери родного дома, зная, что будете спать в своей уютной теплой постели. Путешествия и поездки позволяют оценить Вашу жизнь, к которой Вы привыкли дома – соскучиться по друзьям и родным, по Вашей работе, хобби, обычным повседневным делам. Путешествия дают время для размышлений, возможность пересмотреть и понять, чего Вам действительно не хватает в обычной жизни. Во время путешествия можно расставить приоритеты, понять, что можно изменить. После поездки Вы возвращаетесь со свежей головой, Вы полны энергией и готовы к переменам.
Непропустите также...
Самые выгодные места в Европе для посещения в 2013 году // 11.06.2013

Европа предлагает туристам известнейшие мировые достопримечательности, разнообразие национальных кухонь, музеи и массу прочих развлечений. Конечно, здесь достаточно дорогие отели, неадекватная стоимость въездных виз и топливных сборов и счета в ресторане, от которых можно прослезиться. В этой...

Величавые города-крепости // 30.04.2009

Сегодня современные города, окруженные каменными стенами представляют предмет восхищения для многих туристов, тогда как несколько столетий назад крепости и укрепления служили более высокой цели – защите от набегов врагов и завоевателей. Кстати говоря, в VIII веке до нашей эры вокруг г. Иерихон –...

Культурный шок // 29.05.2008

Как таковой термин «культурный шок» был впервые представлен в 1958 г. для обозначения неприятных ощущений человека, перебравшегося в совершенно новые для него условия жизни. Культурный шок полагает под собой резкую апатию ко всему происходящему, незнание что делать, как себя вести. Культурный шок,...


Просмотров: 14973
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 4)

Комментарии:
Имя: Леночк@ · Дата: 17:58 28.11.2008
я хочу куда-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! душа рвётся!!!!!!!!!!!!!!
Добавить комментарий
Имя


Сообщение