Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > В погоне за любимыми фильмами

В погоне за любимыми фильмами

13.08.2009
Если вы планируете свой следующий отпуск и не знаете, что бы еще такого выдумать, возможно, вам понравится идея отправиться в те места, где снимались ваши любимые фильмы.

Тунис: «Звездные Войны» и «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега»
Навряд ли вы когда-нибудь задумывались о Тунисе как об одной из съемочных площадок, но пустынный пейзаж и странные дома местных жителей южного Туниса оказались идеальной визуализацией для съемок очередной серии Индианы Джонса и Звездных войн. Если вы настоящий фанат знаменитой эпопеи Джорджа Лукаса – поездка в Тунис подойдет вам самым лучшим образом.
Если вы отправитесь в Тозеур на взятом на прокат квадроцикле, вы ощутите, что как будто высадились на планете Татуин. Поездка в Матмату должна венчать ваш список, ведь именно там расположены 700 пещерных домов, в которых до сих пор живут тунисцы. Эти дома буквально были вырыты в местном ландшафте для спасения жителей от невыносимой жары пустыни. Главной достопримечательностью Матматы считается отель «Сиди Дрисс», именно здесь снимались эпизоды детских лет Скайуокера. Да прибудет с вами сила.

Новая Зеландия: Властелин Колец
Великолепные пейзажи, отснятые в фильме-трилогии «Властелин колец» ставят эту страну в лидирующие позиции списка красивейших киношных пейзажей. Режиссеру Питеру Джексону не пришлось долго искать более удачного и идеального места для создания своего волшебного Средиземья.
«Властелин колец» снимался на протяжении более чем 274 дней с использованием 350 специально оборудованных декорациями съемочных площадок в более чем 150 местах на обоих островах архипелага. Впервые в истории кино художественный фильм в трех частях был отснят за раз, что делает его крупнейшим проектом в истории кинематографии.
Покатые холмы Матамата стали хоббичьими норами Хоббитшира, в деревне до сих пор сохранился знак «Добро пожаловать в Хоббитшир».
На территории национального парка Тонгариро располагаются три вулкана, один из них, гора Руапеху, была превращена в мрачную и темную гору Ородруин, в горнилах которой было отлито кольцо.

Греция: «Мама Мия»
Еще одним великолепным решением музыкального фильма «Мама Мия» помимо очаровательных мелодий всемирно известной группы «АББА» и звездной подборки танцующих и поющих актеров, стали голубые воды, узенькие мощеные улочки и небольшие выбеленные домики солнечной Греции.
Фильм Мама Мия снимался на островах Скопелос, Скиатос и на паре островов архипелага Спорадес. Скопелос лежит в получасе лёта на гидроплане от Скиатоса. Большая часть сцен мюзикла снималась именно на Скопелосе, а великолепная церковь, где проводилось венчание, на самом деле является монастырем и располагается на вершине 100-метрового утеса.
Песня Does Your Mother Know исполнялась на пляже залива Кастани, а в Глистери, на северном побережье Скопелоса, Аманда читала дневник своей матери подружкам.

Таиланд: «Пляж» и «Джеймс Бонд: Человек с золотым пистолетом»
Фильм Денни Бойда, «Пляж» сделал остров Пхи-Пхи Лей одним из самых посещаемых мест Таиланда. Фильм рассказывает о человеке, ищущем идеальный пляж, о котором он некогда слышал в Бангкоке. Воплощением этого идеального места стал пляж Хат Мая.
Все те, кто приезжают в Таиланд, увозят с собой фотографию классической тайской длинной лодки, задействованной в фильме. Однако съемки вызвали немало противоречий, поскольку были случаи проявления вандализма, после того как на пляже были высажены специально завезенные пальмы, призванные сделать пляж еще более безупречным.
В фильме о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом» островным прибежищем злодея Скараманги стал остров Кхоу-пинг-Кан, один из цепочки крошечных заросших джунглями островов в заливе Пханг Нга. Сегодня этот остров известен как остров Джеймса Бонда и всегда полон туристов.

Южная Америка: «Дневники Мотоциклиста»
Фильм «Дневники мотоциклиста» фокусируется на путешествии длиной в 5000 миль по Южной Америке, совершенном в 1939 году Че Геварой в компании своего друга Альберто Гранадо. На случай, если имя Че Гевары не знакомо читателям, напомним, что он был одним из марксистских революционеров, свергнувших диктатуру Батисты на Кубе.
Молодой Че Гевара и его приятель отправляются в путешествие на запад из Буэнос-Айреса через Патагонию, Чили, вдоль северных оконечностей Анд, Мачу-Пикчу к полуострову Гуаджира в Венесуэле.
Фильм великолепно отражает пейзаж Южной Америки. Если вам хватит смелости проехаться тем же маршрутом, то почему бы не сделать это, оседлав мотоцикл.

Зальцбург, Австрия: «Звуки музыки»
Вам всегда хотелось забежать на холм и запеть во всю силу своих легких, как это делала Мария? Представьте первый поцелуй, катание по Зальцбургу на велосипедах, венчание с полковником в огромном красивом соборе. Сложно представить? Тогда отправляйтесь в Зальцбург, где и был отснят мюзикл Роджерса и Хаммерстайна с Джули Эндрюс в главной роли.
В Зальцбурге организуется огромное количество экскурсий и вы сможете посетить Ноннбергское аббатство, где Мария была послушницей, Хельбруннский замок со стеклянным павильоном, в котором снималась сцена с песней You are Sixteen Going on Seventeen, собор Мондзее, где обвенчались Мария и Барон.

Токио: Трудности перевода
Получивший ошеломительную поддержку критики фильм «Трудности перевода» был почти полностью отснят на территории Токио. Фильм рассказывает об истории любви американского актера, переживающего кризис среднего возраста и столь же удрученную судьбой женщины, сопровождающей своего мужа в деловой поездке.
Номинированный на Оскар фильм был почти целиком отснят в двух округах Токио: Шинуки и Шибуя. Отель, в котором встретились Боб и Шарлотта является одним из лучших и самых дорогих отелей Токио.
Если вы хотите попробовать суши и саке в стиле этого фильма, отправляйтесь в Ичикан, где Боб и Шарлотта провели очаровательный вечер в ресторане.
Непропустите также...
Произведения искусства, которые должен увидеть каждый турист // 16.10.2009

У многих путешественников есть длинный список тех мест, которые они хотят посетить, перед тем как уйти в мир иной. Они хотят увидеть известные достопримечательности, взмывающие в высь горы, помочить ноги в экзотических морях…и, заметьте, походы по музеям не в первых строках этого списка, а зря....

10 самых разочаровывающих достопримечательностей Европы // 17.03.2011

Стоунхендж Почему Не попадайтесь на удочку, которую забрасывают журналы и рекламные проспекты своими фотографиями, где видно купающихся в солнечных лучах на фоне пушистых облачков камни, стоящие на подкрашенной в Photoshop ярко-зеленой траве. Стоунхендж – это просто камни. Большие, древние, но...

Ужаснитесь в Хэллоуин // 28.10.2008

Хотите испытать настоящий страх в Хэллоуин? От монахов-призраков до комнаты пыток? Вот самые страшные и жуткие места в Великобритании, которые придутся Вам по душе… если хватит смелости, конечно… Рвы и монахи Монастырь Майкелхэм (Хейлшем, Восточный Сассекс) Не удивительно, что в этом...


Просмотров: 11312
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 3)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение