Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Дикая природа внутри нас: путешествия в мир животных. Часть вторая

Дикая природа внутри нас: путешествия в мир животных. Часть вторая

22.10.2013
<< Часть первая
Змеиное сафари в Кении
Сама идея путешествия в дикие места Кении в поиске самых смертельных и опасных змей во всей Африке - может кому-то показаться скорее потрясающей, чем пугающей. Если Вы из этих людей - не упустите возможность.

Пробираясь через парки и джунгли пешком и на автомобиле, Вы должны быть предельно внимательны и осторожны. Ведь Вас будут представлять местным обитателям: кобрам, гадюкам, питонам и другим пресмыкающимся. Вы увидите многих невероятных созданий, но будьте уверены, что они Вам не успеют надоесть, ведь привыкнуть к этому невозможно. Даже в последний день, когда Вы повстречаете массивную зеленую мамбу, сползающую с дерева рядом с Вами, у Вас начнут шевелиться и вставать дыбом волосы.

Слоны в Таиланде
Нет, речь не идет о том, чтобы кататься на слонах. Речь идет об уходе за слонами, которые пострадали и получили травмы в результате использования их в цирковых представлениях. Вам придется уходить в глубокие джунгли каждый день, где слоны и живут в окружении диких обезьян и тропических птиц. Дело в том, что никаких больниц для слонов не существует. Их выпускают на волю, позволяя жизни в дикой природе исцелить их. Глядя в большие черные глаза слона, Вы ощутите эмоциональную связь с этим животным, что сделает невозможным Ваше с ним расставание. Связь установится и с местным сообществом.

Наблюдение за китами в Кайкоуре, Новая Зеландия
Вы плывете на катамаране. С одной стороны, виднеются огромные заснеженные пики горного хребта. С другой стороны протянулся до горизонта океан, где-то там встречаясь с небом. Над головой шумят и кружатся птицы. И вдруг вдалеке водная гладь начинает бурлить и из нее появляется гигантское тело белого кита, поднимающегося на поверхность и снова уходящего на глубину, оставляя мощную волну своим огромным хвостом. И это повторяется снова и снова, напоминая Вам о том, насколько малы Вы в масштабе вселенной.

Медведи в Черчилле, Канада
Городок с громким именем Черчилль, находится на западном побережье гудзонского залива. Этот город примечателен тем, что именно здесь находится крупнейшая в мире резервация полярных медведей. Эти животные, как следует из названия, живут только в условиях северного климата.

Лучшее время для посещения Черчилля – осень, именно в это время года медведи и возвращаются на материк после летней рыбалки на льдах. Кроме медведей, поскольку город находится далеко на севере, это место популярно и среди желающих своими глазами увидеть северное сияние. С транспортной точки зрения, попасть сюда достаточно просто – сюда даже ходит поезд.

Лемуры на Мадагаскаре
Мадагаскар иногда называют «восьмым континентом», подразумевая его удивительную и неповторимую флору и фауну. Расположен он в 400 километрах от Африканского побережья, поэтому здесь и сложилась ни на что не похожая дикая жизнь. В том числе, одним из видов, встречающихся только здесь, являются лемуры.

Чтобы понаблюдать за этими животными, Вам придется добираться сюда по воздуху, причем не из Африки (что казалось бы логичным), а из Франции. Причем перелет обойдется в копеечку – сказывается колониальное прошлое острова.

Пингвины в Антарктике
Антарктида – это единственный в мире континент, не населенный людьми. Хотя здесь и ведутся исследования, строятся исследовательские базы и станции, постоянных жителей на континенте нет. Причина этого в значительном удалении от цивилизации, промороженном насквозь климате и практически полной недоступности для обычных людей. Но кое-какие виды диких животных здесь живут. И, пожалуй, самые примечательные из них – это пингвины, популяция которых по разным оценкам составляет здесь около 40 миллионов особей!

Если Вы все же сможете добраться сюда, то наградой Вам будет неповторимый ледяной пейзаж, уникальная фауна и отличный шанс увидеть то, чего не смогут увидеть большинство других туристов, особенно учитывая то, что ежегодное количество туристов, которым разрешено сюда приехать, ограничено. Приезжают сюда большими кораблями, преимущественно в летние месяцы, которые в южном полушарии являются зимними. Обычно тур длится до 10 дней, включая самостоятельные прогулки по континенту. Другой способ попасть сюда – по воздуху из Чили.
Непропустите также...
Самые холодные места континентов // 27.01.2009

Думаете, зима «вымораживает» только Вас? Не делайте жалкий вид: все могло бы быть хуже. На некоторых участках земли зима длится не какие-то две-три полярные ночи. Так что подотрите свои замершие слезки и взгляните правде в глаза. Северная Америка Если Вы сейчас не в г. Стэнли, штат Айдахо, –...

Почему стоит добавить Аргентину в Ваш маршрут. Часть вторая // 06.02.2014

<< Часть первая Ледник Перито-Морено Одно из самых восхитительных отдельных природных чудес Аргентины – это ледник Перито-Морено, который расположен в южной Патагонии, провинции Санта-Круз. Сам вид этого огромного ледяного пласта, возвышающегося на 74 метра из воды озера Аргентино –...

Где лучше встретить новый год? // 30.12.2008

Пришло время оставить все печали и невзгоды далеко позади в 2008 году. А лучший способ сделать это - отправиться в одно из поистине новогодних мест, которое поможет Вам шагнуть в новый 2009 год с новыми силами. Можно, конечно, ворваться в 2009 с жутким похмельем, но вот 7 удивительных мест,...


Просмотров: 6740
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 2.7/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 2.7 из 5 (голосов: 3)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)