Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В отпуск с домашним любимцем

В отпуск с домашним любимцем

Когда семейство собирается в отпуск, подразумевается, что домашний питомец едет со всеми. Ведь по статистике в Америке 60 млн. семей являются гордыми обладателями домашних животных, и 15 млн. из них путешествуют вместе с животными. Ниже перечислены несколько советов для тех, кто собирает домашнего питомца в дорогу. Отпуск с четвероногим другом может быть очень забавным, если держаться здравого смысла.

1. Заказывая номер в гостинице, переспросите дважды, разрешено ли там проживание животных. Для этого лучше получить письменное подтверждение по почте или электронной почте, на устные уверения какого-либо представителя отеля полагаться не стоит.

2. Второй шаг - познакомить вашего питомца с путешествием. Покатайте его, например, в машине и убедитесь, что он ведет себя достойно члена семейства. Если животное беспокоится – просто поиграйте с ним в машине, пусть привыкнет. Периодически вывозите его, постепенно увеличивая время прогулки.

3. Обеспечьте безопасность вашего питомца на время путешествия. Ремень безопасности можно приобрести в зоомагазине.

4. Проверьте, вся ли информация указана на идентификационном ярлычке вашего друга. Помимо его имени значок должен содержать имя и телефон владельца и, желательно, телефонный номер того места, где вы собираетесь остановиться. Это послужит гарантией возвращения вашего любимца, если он потеряется на незнакомой местности. Также возьмите с собой фотографию домашнего животного, чтобы в случае его потери, облегчить поиски.

5. Посоветуйтесь с ветеринаром и сделайте животному все необходимые прививки. Также убедитесь, что на его ошейнике есть отметка о прививке против бешенства – это необходимое требование практически во всех местах. Вообще необходимо оформление ветеринарного свидетельства и других документов, варьирующихся в зависимости от страны, в которую вы едите.

6. По прибытии на место, поставьте персонал в известность о том, что с вами животное, и попросите ознакомить с местными правилами содержания животных.

7. И, наконец, не оставляйте «братьев меньших» в номере без присмотра. А если приходиться оставить, предупредите персонал.

Сейчас на мировых курортах появилось не мало мест, где можно отдыхать с домашними любимцами. Так что если вы хотите показать другу мир и не можете расстаться с ним даже на месяц, сделайте все возможное, чтобы время отпуска не омрачилось проблемами.

Просмотров: 2931
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение