Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Необычные бары мира

Необычные бары мира

27.01.2010
В поисках необычного и удивительного путешественники часто готовы идти хоть на край света, лишь бы увидеть какое-нибудь уникальное, эксцентричное, впечатляющее место, явление или достопримечательность. Так что если Вы любите пропустить стаканчик, другой, то рекомендуем Вам посетить вот эти бары. Их место нахождения и антураж заставят пощекотать нервы, ну а в сочетании с выпивкой, здесь Вы сможете действительно развлечься. Вот эти 7 самых странных, увлекательных и абсолютно разных баров в мире, где Вы сможете утолить не только жажду ...

1. Лечебница, Сингапур
Не многие любят атмосферу больниц и клиник, так что вряд ли этот бар придется по вкусу каждому. «Лечебница» - это тематический бар, похожий на больницу, который находится в районе развлекательных заведений и торговых центров Clarke Quay.
Не удивительно, что архитектором этого бара был Дэ́мьен Хёрст, художник-фрик, прославившийся серией работ «животные в формалине». Помещения в форме таблеток ведут одно в другое, что создает эффект присутствия в баре под наркотическими веществами. Гости могут отведать коктейли из пробирок и капельниц, посидеть в каталке вместо обычных стульев, полежать на кушетке под белыми простынями и отплясывать на танцполе в форме капсулы в ночном клубе «Морфий».
Ресторан выполнен в стиле операционной, где гости могут сесть в золотые кресла-каталки и поесть из стальных тарелок в форме почек.
Все ничего, главное, чтоб еда была все же вкуснее, чем в больничной столовой.

2. Абсолютно ледяной бар, Швеция
Единственный в своем роде бар, сделанный полностью изо льда, Вы можете найти только в маленьком городке Юккасярви в Швеции. Несмотря на то, что сейчас идея ледяных баров уже не нова и их можно увидеть во многих городах и странах, даже в палящей пустыне в государстве Нигер, все же этот Абсолютно ледяной бар вместе с отелем изо льда самый что ни на есть настоящий.
Гости надевают специальные накидки и кучкуются вместе, чтобы не замерзнуть в холодном помещении среди ледяных искусно вырезанных скульптур. Коктейли из водки «Абсолют» подают тоже в бокалах изо льда. Будьте осторожны, не пристыньте губами к бокалу!
Ежегодно лед привозят сюда из реки Турне-Эльв, которая находится за городом. Бар работает только зимой, с декабря по апрель.

3. Подводный ресторан, бар и обсерватория Red Sea Star, Израиль
Самый первый в мире подводный ресторан Red Sea Star появился на глубине 6 метров под водами Красного моря в порту Израиля Эйлат. Рядом с каждым столиком здесь есть окно из трехслойного органического стекла, чтобы гости прямо за обедом могли видеть рыб, кораллы и другие картины подводного мира. Дизайн самого ресторана тоже выполнен в морском стиле: стулья в форме медуз, подушки в виде морских ежей и светильники, напоминающие морские анемоны.
Ресторан Red Sea Star был построен в 1998 году на поврежденном морском дне. За четыре года до этого, основатели ресторана пытались спасти и сохранить живой и живописный коралловый риф.

4. DM Бар, Эстония
Если Вы страстный фанат группы Depeche Mode, то Вам непременно нужно посетить бар, посвященный творчеству и участникам этой группы, который находится прямо в столице Эстонии, в Таллине.
Очевидно, что это место вовсе не выбор самой группы. Однако эти музыканты из города Базилдон в Англии со своей музыкой в стиле синти-поп безумно популярны везде к востоку от Берлина. Все стены бара завешаны памятными вещами группы. Догадайтесь, какая музыка играет в этом баре. Совершенно верно! Песни Depeche Mode.

5. Дом Хоббитов, Филиппины
Дом Хоббитов на Филиппинах создан по трилогии Толкиена «Властелин колец». Весь обслуживающий персонал в этом баре – дружелюбные, милые карлики. В этом темном, задымленном табачным дымом местечке можно отведать 100 различных сортов пива и насладиться великолепной живой музыкой.
Это место появилось в городе Манила (столица Филиппин) 35 лет назад. Его основателем стал бывший доброволец корпуса мира, который родился карликом. Он спас многих таких же, как он, от нищеты и преследований и дал им возможность честно зарабатывать. Он определил для них новое место в обществе, где теперь им не приходилось бегать и скрываться. Здесь они стали достойными и уважаемыми бизнесменами.
Весь персонал в баре – добродушные весельчаки, которые не прочь и рассмешить и пофотографироваться с туристами. Здесь Вы увидите самого маленького в мире подражателя Элвису, хоббитов-жонглеров, маленьких комиков, танцоров, глотателей огня и певцов.

6. Бар баобаб, Южная Африка
Вот уж что действительно поразит Ваших друзей, когда Вы вернетесь из путешествия, это рассказ о том как Вы выпивали внутри 6 тысячелетнего баобаба.
В пустом 23 метровом дереве можно не только скрыться от жары, но и посидеть в баре на деревянных скамейках и поиграть в дартс.
Это место было создано для того, чтобы помочь укрыться от жары и утолить жажду местным жителям деревни Санлэнд в Лимпопо. Но со временем оно стало привлекать множество туристов, которые готовы были проделать длинный путь в изнурительную жару, лишь бы побывать здесь и выпить стаканчик.
В стволе, примерно 50 метров шириной, может поместиться более 40 человек. К тому же здесь даже есть погреб с естественной вентиляцией, где можно хранить пиво охлажденным!
Владельцы этого бара семья ванн Хеерденс, решили открыть его в 1980 году, когда обнаружили дерево с такой огромной дырой внутри ствола. В процессе вычищения пространства они обнаружили исторические артефакты – доказательства существования южноафриканских народов – бушменов, которые наверно когда-то жили внутри этого баобаба.

7. Бар Скелетов, Швейцария
Этот странный музей-бар был построен по проекту швейцарского дизайнера Ганса Руди Гигер, который создал образы монстров, пожирающих людей к оскороносному фильму «Чужие». Он также получил премию Оскар за лучшие спецэффекты в фильме в 1980 году.
Сидя в животе монстра, в окружении скелетов и костей, этот бар в городе Грюйер в Швейцарии напомнит Вам сюжеты из фильма «Чужие».
Ужасающая и жуткая атмосфера в баре нагнетается повсеместным присутствием в декоре скелетов и костей, начиная от стен и стульев, заканчивая вазами для цветов.
Непропустите также...
Не бойтесь летать! Думайте о хорошем! // 21.05.2009

Наверняка, все когда-нибудь слышали эту статистическую фразу: «шансов погибнуть в аварии гораздо больше, чем в авиакатастрофе». Для авиафобов статистика является лишь небольшим утешением. За последние 6 лет страх полетов у людей увеличивается с каждым рейсом. Некоторые дрожат, другие кричат,...

5 советов для путешествия в Италию. Часть первая // 23.06.2011

Сейчас как раз самое время для летнего путешествия в Италию, поэтому мы собрали самые интересные советы для тех счастливчиков, которые собираются посетить данную страну этим летом. Конечно, некоторые советы подходят лишь для летней поездки, большинство пригодятся на любое время года, поэтому...

Творческие каникулы в Риме // 19.02.2009

Великая и легендарная столица Италии может похвастаться своими самыми уникальными в мире городскими красотами. Но здесь можно не только наслаждаться захватывающими пейзажами, ведь Рим – это идеальное место для воплощения своих творческих талантов, и идеальный способ их воплощения это – отправиться...


Просмотров: 13179
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)