Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Панама предлагает туристам бесплатную страховку

Панама предлагает туристам бесплатную страховку

Панамское министерство туризма запустило программу, в рамках которой туристам предлагается бесплатная медицинская страховка. Страховка действительна на протяжении первых 30-ти дней пребывания в стране. Программа вступила в силу 17-го января текущего года.

Страховку могут получить туристы, прибывающие в аэропорт Международный аэропорт Токумен. Процесс страхования весьма прост: по прибытии в аэропорт необходимо обратиться в туристический информационный центр, расположенный в зоне прилета. Здесь путешественникам выдадут брошюры с необходимой информацией и страховые карты. Карты действительны по всех медицинских пунктах страны. В случае если путешественнику во время пребывания в стране понадобится медицинская помощь, её окажут бесплатно при предъявлении паспорта и страховки.

Страховка покрывает госпитализацию и медицинские расходы в результате несчастных случаев или в случае заражения болезнью (до 7 000 долларов), расходы на посещение стоматолога в экстренных случаях (до 2 000 долларов) и административно-правовую помощь в случае инцидента (до 3 500 долларов США). Кроме того, в страховку включены случаи смерти в результате несчастного случая (до 20 000 долларов США). Отдельно оговариваются случаи потери или кражи документов и другие инциденты.

Страховка недействительна в случаях, которые произошли по вине путешественников. В частности к таковым относятся инциденты, произошедшие с путешественниками, находившимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или случившиеся во время занятий экстремальными видами спорта.

За выдачу полисов несет ответственность страховая компания Assicurazioni Generali, с которой государство заключило контракт на два года. Ожидается, что программа бесплатного медицинского страхования привлечет в страну больше туристов. Министр туризма Панама Соломон Шамах отмечает: «Программа принесет пользу туристическому сектору страны, поскольку обеспечит спокойствие нам и нашим гостям».

На сегодняшний день Панама славится как одно из самых популярных направлений среди приверженцев медицинского туризма. К факторам популярности страны среди путешественников-пациентов относят туристическую привлекательность страны, её открытость и использование американского доллара в качестве официальной валюты. Кроме того, большинство панамских врачей помимо испанского владеют английским языком. В больницах, как правило, используются те же технологии и медицинское оборудование, что в США и Европе. Тем не менее, по сравнению с Штатами и отдельными европейскими странами, цены на медицинские услуги в Панаме на порядок ниже.
Просмотров: 2617
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...

Комментарии:
Имя: ольга · Дата: 15:37 26.08.2011
приходим в панаму в морской порт на туристическом корабле,возможно ли оформить страховку в порту или где то в городе.

Добавить комментарий
Имя


Сообщение