Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Бристоль населят Громиты

Бристоль населят Громиты

Восемьдесят Громитов, десять недель, один город — все это о готовящейся в Бристоле серии инсталляций, посвященных знаменитой мультяшной собаке.

С первого июля по седьмое сентября в разных уголках Бристоля и его окрестностей поселятся 80 полутораметровых скульптур Громита из стекловолокна. Каждая скульптура будет уникальна и непохожа на другую, что неудивительно: бристольких Громитов будут создавать разные художники. По окончании выставки скульптуры, что называется, «пустят с молотка», а вырученные на аукционе средства пожертвуют детскому госпиталю.

На данный момент известно, где расположатся первые шесть Громитов. Фигуры появятся на Виндмилл-Хилл, в туристическом информационном центре Бристоля, «М-шед» и «Эт-Бристоль» на Харборсайд, в универмаге на Крибс-Козвэй и офисе «Гранд Аппиал». Рядом с Громитами будут продавать специальные сувениры: магнитики и рельефные печати с изображением забавного пса.
Просмотров: 1472
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом 2026 // 18.06.2026

Китай и Венгрия летом 2026 года вошли в пятерку самых популярных стран для отдыха самостоятельных...

Российских туристов предупредили об аномальной жаре в Турции // 01.06.2026

"Этим летом мы ожидаем температуры выше климатической нормы практически на всей...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение