Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > «Зеленое» строительство в Америке

«Зеленое» строительство в Америке

На главном бульваре Стрип в Лас-Вегасе будет находиться один из самых больших «зеленых» отелей мира, внутри MGM Mirage's City Center, стоимостью 7.4 млрд. долларов.
Этот отель уже стремится получить сертификат энергоэкологического проектирования от Leadership in Energy and Environmental Design (LEED). Для его получения отель собирается полностью переработать 80% строительного мусора, и провести монорельсовую дорогу до комплекса Белладжио.

По системе LEED зданию с оценкой не ниже 39 пунктов присваивают золотой сертификат, 52 пункта гарантируют «платину». Считается, что вредное влияние на окружающую среду «золотых» зданий снижено на 50%, а «платиновых» - на все 70%. Совет по экологическим зданиям подсчитал, что для получения золотого рейтинга LEED необходимо увеличить смету расходов на строительство всего на 2% и эти затраты окупятся максимум за два года. Эту оценку подтверждает инспекция 99 «зеленых» зданий США: оказалось, они используют на 30 % меньше энергии, чем сравнимые с ними постройки.

Однако различные лазейки позволят вам получить сертификат LEED, даже если вы разрешаете постояльцам курить в здании. Хотя конечно здесь вас попросят отдать ваши полотенца на переработку, и контролировать освещение и температуру в номере.
Вы можете увидеть десятки различных подтверждений подобных сертификатов, но многие страны имеют разные программы и разные требования для выдачи сертификата, так что сложно понять насколько «зеленым» на самом деле является здание. Чтобы получить «зеленое свидетельство» некоторые девелоперы придумывают свои стандарты.

Экологизация строительства – быстроразвивающееся явление. Согласно данным Зеленого Совета США по Строительству, сейчас в Америке 118 отелей имеют LEED-сертификаты. Но только один из них Gaia Napa Valley удостоился Золотого сертификата. Вторым после него стремиться получить Золотой сертификат отель Proximity в Северной Каролине. На его крыше будут вмонтированы солнечные лампы, лифты будут генерировать для себя же часть энергии, а специальные воздухообменные системы уменьшат расход энергии.
Просмотров: 3251
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение