Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Едете на горнолыжный курорт? Ознакомьтесь с советами экспертов

Едете на горнолыжный курорт? Ознакомьтесь с советами экспертов

27.11.2007
1. Первым делом нужно быть в форме
«Можете взять уроки йоги, перед тем как отправиться на лыжный курорт, йога прорабатывает все тело: растягивает мышцы, улучшает вашу координацию. Иначе после первого же дня на лыжах вы будете чувствовать себя разбитым», - советует Трой Хоукс, редактор журнала Национальной Лыжной Ассоциации США.

2. Акклиматизируйтесь
«Не стоит вставать на лыжи в первый же день, вы рискуете получить травму. Ваш организм и без того устал после дороги. Лучше выйдете на прогулку, сделайте пробежку, это поможет привыкнуть к местному климату и высоте», - уверяет олимпийская чемпионка 2006 Джулия Манкузо.

3. Выбор лыж
«Позвоните в спортивный магазин данного курорта и закажите лыжи заранее. Там наверняка предложат высококачественные лыжи, в которых вы не будете выглядеть как приехавший на курорт зевака».

4. Носки
«Очень важный момент - выбор специальных носков. Это не должны быть обычные хлопковые носки. Лыжные носки стимулируют кровообращение, смягчают удары, кроме того, они более теплые. Перед тем как надеть обувь, воспользуйтесь дезодорантом для ног, так они дольше будут оставаться сухими, а значит и теплыми».

5. Шлем
«Обязательно воспользуйтесь защитным шлемом, неважно новичок вы или опытный лыжник. Он защитит голову владельца от ударов и перегрузок» - главный альпийский тренер Денверского университета Энди Лерой.

6. Покоряя вершины
«Большинство курортов предлагают экскурсионные туры в горы. Это отличная возможность встретить приятных людей и познакомиться с местностью. Главное - выбрать тот, который подходит вашему уровню подготовки, чтобы вы действительно могли насладиться пробегом» - Том Уэст, президент Национального Лыжного музея США.

7. Безопасность
«Не заканчивайте день сложными пробегами и трассами. Мало того, что вы устанете, могут измениться и климатические условия. Днем, ближе к вечеру, освещение уже не такое яркое, температура понижается, все устают. Статистика показывает, что большинство несчастных случаев происходит как раз ближе к вечеру» - исполнительный директор Национального лыжного патруля США Тим Уайт.
Непропустите также...
Дети делают путешествие лучше // 23.06.2009

Если путешествие в одиночку или даже в паре занимает итак много времени, то что уж говорить о путешествии с детьми, из-за которых придется сократить или, по крайней мере, изменить Ваши планы. Путешествуя по миру в гордом одиночестве, останавливаясь в разных отелях и устраиваясь на краткосрочную...

Стереотипы путешественников разных национальностей // 04.08.2009

Несомненно, умение принять человека таким, каков он есть, и быть толерантным ко всем отличительным чертам его культуры является абсолютно неотъемлемой частью характера путешественника, собирающегося за границу. Любой согласится с тем, что понятия «типичный путешественник» не существует, как и...

Как провести праздники вне дома // 22.11.2012

В отличие от домоседов, большинство кругосветных путешественников встречают идею провести праздники вне дома с энтузиазмом, просто потому, что им хочется куда-нибудь уехать. Уехать от работы, уехать от скучной реальности, уехать от сложностей в личной жизни или просто сменить обстановку. Именно...


Просмотров: 9764
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)