Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Почему стоит добавить Аргентину в Ваш маршрут. Часть вторая

Почему стоит добавить Аргентину в Ваш маршрут. Часть вторая

06.02.2014
<< Часть первая
Ледник Перито-Морено
Одно из самых восхитительных отдельных природных чудес Аргентины – это ледник Перито-Морено, который расположен в южной Патагонии, провинции Санта-Круз. Сам вид этого огромного ледяного пласта, возвышающегося на 74 метра из воды озера Аргентино – поистине перехватывает дух. Эта огромная ледяная стена – только лишь одна седьмая часть действительной высоты ледника, а остальное находится под водой.

Ледяная стена – это передний торец одного из нескольких движущихся ледников в мире. Позади этого торца – 30 километров ледяного полотна, которое образует южно-патагонское ледяное плато. Весь ледник покрывает площадь в целых 257 квадратных километров. Неудивительно, что при такой огромной массе льда, да еще и движущегося, нередко можно видеть откалывание достаточно больших кусков (зачастую, размером со средний дом), сопровождающееся разносящимся над поверхностью озера треском, напоминающим пушечные выстрелы, а затем и огромными кругами, когда лед достигает поверхности воды.

Ледник Перито-Морено – это лишь один из 48 ледников, которые медленно плывут с ледяного плато южной Патагонии, но самый доступный из них. Бесчисленные автобусы едут каждый день сюда, привозя толпы туристов. Если Вы сядете на один из них, то окажетесь в национальном парке Лос-Гласьярес с остановкой на лодочной станции, где Вам предложат взять лодочный тур к леднику.

Этот национальный парк был внесен в списки всемирного наследия ЮНЕСКО еще в далеком 1981 году, и с тех пор остается одним из важнейших аргентинских чудес природы. Для более близкого ознакомления с ледником предлагаются пешие туры непосредственно на его поверхность.

Эль-Чальтен
Рванные и острые пики хребта Фицрой окружают маленький городок Эль-Чальтен и делают этот городок одним из лучших туристических центров для любителей дикой природы. Вид горных пиков, возвышающихся над ближайшими холмами можно наблюдать с любого места в городе. Две главных вершины, Фицрой и Торре – пожалуй, одно из самых впечатляющих и узнаваемых зрелищ во всей Аргентине. И они вполне доступны в дневных пеших турах, начинающихся прямо из города.

Сам же городок наполнен невероятным шармом, но быстро растет и, к моменту, когда Вы читаете эту статью, уже может быть не таким уж и маленьким. Пока же, еще остались места, откуда горы не загораживаются отелями-небоскребами. Возможностей для комфортного размещения в городке предостаточно, хотя и заметно, что туристическая составляющая в городе только начала развиваться.

Озерный край
Одно из самых прекрасных мест для самих жителей Аргентины – это Озерный край. Эта местность раскинулась вдоль границы с Чили, и именно здесь находятся самые красивые горы и невероятно чистые озера.

Многие туристы из числа аргентинцев съезжаются сюда на выходные, чтобы отдохнуть на горнолыжных склонах, насладиться горными пейзажами, поэтому здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Барилоче – это отличное место, чтобы получить всю нужную информацию и все нужное оборудование и отправиться в путешествие по национальному парку, в который большая часть озер и входит. Здесь постоянно организовываются дневные и многодневные туры, которые отправляются к удаленным озерам, в горы и даже на местные вулканы.

Если же Вы ищете местечко в Озерном краю, куда не нужно идти целый день, но которое еще не переполнено туристами – такой выбор тоже есть. Тихие городки Сан-Мартин-де-Лос-Андес, Эль-Больсон и Вилла-ла-Ангостура – отличный выбор именно для Вас.

Самые дружелюбные люди на Земле
Помимо смеси из природных и культурных особенностей, которые привлекают туристов в эту далекую и красивую страну, отдельной особенностью является невероятная доброта людей, которые здесь живут.

Если Вы заблудились на шумных улицах Буэнос-Айреса или неуклюже мямлите на ломаном испанском на рынке, люди Аргентины – невероятно терпеливы. Вы удивитесь, насколько они хотят Вам помочь. И дело не только в природном дружелюбии Аргентинцев, но и в той страсти, с которой они бросаются Вам помогать. Эта страсть идет от самого образа жизни – шумный ужин, начинающийся ближе к полуночи, постоянные танцы, еда, вино и помешательство на футболе.

Что бы ни было той целью, которая манит Вас, в Аргентине есть очень и очень много причин, которые заставят Вас желать остаться. И каждому, кто решает остаться здесь чуть дольше, открывается истина о том, что Аргентина – это много больше чем просто мировые достопримечательности. Это удивительные люди, которые Вам встречаются на пути. Это смесь неожиданного опыта, людей, мест и, конечно же, еды и напитков. Вот что делает ее одной из самых удивительных стран на планете. Оказавшись здесь даже совсем ненадолго, Вы поймете, что Вам всегда будет недостаточно Аргентины.
Непропустите также...
Топовые туристические направления для независимого путешественника 2010 года // 29.12.2009

Подводя итоги лучших мест отдыха по всему миру, мы собрали наши лучшие рекомендации для независимых путешественников. Однако в данном путеводителе собраны не только самые популярные туристические диковины, но и такие, о которых многие даже и не слышали. Фукуока, Япония Уже посмеиваетесь над...

Самые вкусные блюда, которые можно отведать на улице в любом уголке мира // 26.10.2010

Чаще всего еда в кафе на улицах бывает дешевле, вкуснее и в большинстве случаев безопаснее, чем та, которую готовят в ресторанах, ну хотя бы потому, что ее готовят прямо у Вас на глазах. К тому же, это самый простой способ понять, что такое национальная кухня, так как в кафе на улице едят все...

Путеводитель для девушек, путешествующих в одиночку в мусульманских странах // 23.11.2011

Таинственные рынки специй, средневековые центры города, одиночество пустыни… Вы независимая девушка, которая совсем не боится исследовать новые места самостоятельно. Однако Вас пугают истории о том, как исламская культура ограничивает женщин, смущают страшные рассказы или заголовки газет о том, как...


Просмотров: 31738
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 4)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение